Lot # 249
Parma. Maria Luigia d’Austria (1815-1847). Da 5 lire 1832 (Milano) AV. Cifre 32 su 15. Pagani 7. MIR 1093/3. Molto rara. Patina di medagliere. Un paio di colpetti sul bordo del dr., altrimenti SPL