Lot # 244
Palermo. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). Da 12 tarì 1799 (Sigle JU-I; Giuseppe Ugo marchese della Favara interino) AG gr. 27,20. Pagani 2. Spahr 125. MIR 639/1. Delicata patina, q.SPL