Banner Artemide 67E
Lot # 992
Gregorio XVI (1831-1846), Bartolomeo Alberto Cappellari. Medaglia A. II per la Lavanda (seconda variante). D/ GREGORIVS XVI PON MAX A II. Busto a sinistra con zucchetto mozzetta e stola; sotto, JOSEPH CERBARA. R/ TV DOMINVS ET MAGISTER EXEMPLVM DEDI VOBIS. La scena della Lavanda; sotto, in esergo, G. CERBARA. Boccia 3. AE. 16.82 g. 32.50 mm. Opus: G. Cerbara. R. BB+/qSPL.
Starting price: € 40
Number of bids: 2
Sold: € 50
Watch Share on Facebook