Banner Artemide 67E
Lot # 926
Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia commemorativa per il terremoto calabro-siculo 1908. AE dorato. 12.34 g. 31.00 mm. Opus: L. Giorgi. qSPL. Istituita il 20 febbraio 1910 e conferita a coloro che prestarono soccorso ai luoghi devastati dal terremoto fino al 31 marzo 1909.
Starting price: € 50
Number of bids: 6
Sold: € 75
Watch Share on Facebook