Banner Canusina Asta 26
Lot # 4480

Giuliano II (360-363), Nummus, Roma, 361-363 d.C.; AE ( g 3,24; mm 20,3 x 19,3) D N FL CL IVLI - ANVS P F AVG, busto diademato, elmato, corazzato a s., lancia nella mano d., scudo nella s., Rv. VOT / X / MV ° LT / XX, entro corona; in ex. VRB ° ROM ° P. RIC 329. bb+/bb-spl. Patina verde

Starting price: € 25
Minimum bid: € 25
B.P.: 15.00%
Closing on: 2024-10-23 21:16:30 Roma time