CREMONA. Comune 1155-1330. Grosso. Ar. g 2,1 d/ CREMONA Croce patente accantonata da due bisanti e due gigli. r/ S’YNE RIVS Il Santo benedicente seduto tra leoni. CNI 44; MIR 290. Molto raro. Di grande freschezza. Migliore di Spl. Patina
€ 2'500
Minimum bid: € 2'500
B.P.: 15.00%
Closing on: 2024-10-23 19:33:30 Roma time