Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 452
Roma. Benedetto XIII (1724-1730). Grosso anno V AG gr. 1,41. Muntoni 18. Berman 2573. MIR 2448/1. Rarissimo. Bella patina di medagliere, migliore di BB