Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 389
Roma. Clemente VIII (1592-1605). Mezzo grosso del Giubileo 1600 AG gr. 0,68. Muntoni 62 var. I. Berman 1463. MIR 1460/2. Raro. Patina di medagliere, BB