Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 334
Bologna. Anonime pontificie (sec. XV). Quattrino 1436-1464 MI gr. 0,69. Muntoni –. Berman –. Chimienti –. MIR –. Variante con tipo di tiara al dr. non censita. Rarissimo. Buon BB