Banner Canusina Listino 2024
Lot # 6480

Anastasio I (491-518). Follis, Costantinopoli. D/ DN ANASTASIVS PP AVC. Busto diademato, drappeggiato e corazzato a destra. R/ Grande M tra due stelle. Sopra, croce. Sotto, B. In esergo: CON. g 16,67 mm 31,1. AE. BB. Patina verde. Intonso