Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 326
Savoia. Vittorio Emanuele II re d’Italia (1861-1878). Medaglia al valor militare per la guerra contro l’Impero d’Austria (1866) AG gr. 17,67 Ø 33 mm. Rarissima. Patina iridescente, SPL