Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 283
Roma. Pio VI (1775-1799). Mezzo scudo 1775 anno I AG gr. 13,20. Muntoni 20. Berman 2959. MIR 2765/1. Patina di medagliere. Carenza marginale del tondello, altrimenti q.SPL