Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 246
Roma. Gregorio XIII (1572-1585). Testone AG gr. 9,54. Muntoni 58. Berman 1163. MIR 1134/3. Molto raro. Delicata patina iridescente e bell’esemplare, q.SPL