Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 230
Recanati. Monetazione autonoma (sec. XV). Bolognino AG gr. 0,90. CNI –. Bellesia Recanati 4/C (dopo il 1451). Molto raro. Patina di medagliere, SPL