Lot # 1192
GORDIANO III - Bronzo coloniale per Marcianopoli (Moesia inf.) - diam. 27 mm. - patina verde scuro; D/Busti affrontati di G. e Serapis; R/ Hygieia stante con patera e serpente - Sear manca. R Ae BB+/q.SPL