or browse by categories
ZECCHE DI CITTA' ITALIANE (1-179)
DUCATO DI SAVOIA (180-197)
REGNO DI SARDEGNA (198-229)
REGNO D'ITALIA (230-404)
REPUBBLICA ITALIANA (405-420)
REPUBBLICA DI SAN MARINO (421-428)
CITTA' DEL VATICANO (429-435)
MONETE ESTERE (436-602)
MONETE CLASSICHE (603-751)
MEDAGLIE (752-811)
PESI MONETARI (812-817)
LOTTI E COLLEZIONI (818-928)
CARTAMONETA (929-1077)
LETTERATURA NUMISMATICA (1079-1102)
CINA - Repubblica - Kansu - Sun Yat - Sen - Dollar 1928 - Peso 26,5 - Diam. 38,6 - SPessore 2,5 mm - Kann 760. R AR BB+/q.SPL
Info & contacts
PDF Catalogue
My bids
Watched Lots
My Consignment
Terms Of Sale
Shipping costs
Payment methods
Bid increments
Printable results
Live Bidding Saturday 15th April 2023 10:30:00 AM CET
DUCATO DI SAVOIA (180-197)
REGNO DI SARDEGNA (198-229)
REGNO D'ITALIA (230-404)
Live Bidding Saturday 15th April 2023 03:00:00 PM CET
REPUBBLICA ITALIANA (405-420)
CITTA' DEL VATICANO (429-435)
MONETE ESTERE (436-602)
MONETE CLASSICHE (603-751)
MEDAGLIE (752-811)
PESI MONETARI (812-817)
LOTTI E COLLEZIONI (818-928)
CARTAMONETA (929-1077)
Info & contacts
PDF Catalogue
My bids
Watched Lots
My Consignment
Terms Of Sale
Shipping costs
Payment methods
Bid increments
Printable results
DUCATO DI SAVOIA (180-197)
REGNO DI SARDEGNA (198-229)
REGNO D'ITALIA (230-404)
REPUBBLICA ITALIANA (405-420)
CITTA' DEL VATICANO (429-435)
MONETE ESTERE (436-602)
MONETE CLASSICHE (603-751)
MEDAGLIE (752-811)
PESI MONETARI (812-817)
LOTTI E COLLEZIONI (818-928)
CARTAMONETA (929-1077)