Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 91
Firenze. Cosimo I de’ Medici (1537-1574). II periodo: duca di Firenze e Siena, 1555-1569. Testone 1566 AG gr. 9,13. Galeotti XLIII, 4/8. MIR 150/2. Raro. Patina di medagliere, BB-SPL