Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 76
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1478/II semestre. Grosso da 6 soldi e 8 denari (segno stemma Canigiani con M sopra: Matteo Canigiani) AG gr. 2,21. Bernocchi 3182. MIR 62/35. Patina di medagliere. Lieve traccia di piegatura, altrimenti buon BB