Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 534
Venezia. Francesco Loredan (1752-1762). Osella anno IV/1755 (sigle AD; Antonio Diedo massaro) AG gr. 9,71. Paolucci II 238. Bella patina di medagliere. Marginale frattura del tondello, altrimenti SPL