Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 455
Roma. Repubblica Romana (1798-1799). Scudo romano AG gr. 26,33. Pagani 1. Muntoni 1 Bruni 1. MIR 2868/1. Raro. Delicata patina. Colpetto sul ciglio alle ore 6 del dr., altrimenti SPL/q.SPL