Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 452
Roma. Clemente XIII (1758-1769). Mezzo scudo 1760 anno III AG gr. 13,18. Muntoni 11. Berman 2895. MIR 2708/1. Molto raro. Patina di medagliere, migliore di BB