Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 313
Napoli. Carlo VI d’Asburgo (già III come re di Spagna e Napoli, 1707-1711) imperatore del S.R.I. (1711-1734). Carlino 1716 AG gr. 2,18. P.R. 19. MIR 326/1. Magliocca 97. Raro. Patina di medagliere, q.FDC