Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 94
Lucca. Repubblica (sec. XIII-1799).Emissioni del sec. XVIII. Doppia 1750 AV gr. 5,37. Bellesia 66. MIR 240/2. Rara. Tracce di montatura, altrimenti q.BB