Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 91
Lucca. Repubblica (sec. XIII-1799). Emissioni del sec. XVI. Duetto o doppio quattrino 1573 MI gr. 1,40. Bellesia 75 (questo esemplare illustrato). MIR –. Ex asta Varesi 74/2019, 504. Estremamente raro. q.BB