Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 64
Firenze. Cosimo II de’ Medici (1609-1621). Giulio 1609 AG gr. 3,06. Galeotti XXI, 1/3. MIR 272/1. Molto raro. Bella patina iridescente e conservazione insolita per il tipo di moneta, q.SPL