Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 321
Senigallia. Francesco Maria I della Rovere (1508-1516 e 1521-1538). Quattrino anonimo MI gr. 0,75. CNI 15. Cavicchi 59 (questo esemplare illustrato). Molto raro. Bella patina lucente e conservazione eccezionale per il tipo di moneta, SPL