Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 291
Savoia. Vittorio Emanuele II re di Sardegna (1849-1861). Da 50 centesimi 1856 (Torino) AG. Pagani 423. MIR 1060f. Molto rara. Bella patina di medagliere, SPL