Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 285
Savoia. Carlo Felice (1821-1831). Da 50 centesimi 1828 (Torino) AG. Segno di zecca L entro losanga (Filippo Lavy). Pagani 117. MIR 1038j. Bella patina iridescente, migliore di SPL