Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 208
Roma. Clemente X (1670-1676). Testone anno santo 1675 AG gr. 9,54. Muntoni 23. Berman 2011. MIR 1944/1. Molto raro. Bella patina iridescente, buon BB/q.SPL