Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 202
Roma. Gregorio XIII (1572-1585). Testone AG gr. 9,40. Muntoni 60. Berman 1163. MIR 1134/4. Molto raro. Patina di medagliere, buon BB