Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 193
Roma. Sisto IV (1471-1484). Grosso (segno: rosa; Pier Paolo della Zecca zecchiere) AG gr. 3,57. Muntoni 22. Berman 452. MIR 455/3. Bella patina di medagliere, SPL