Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 172
Palermo. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). Da 12 tarì 1810 (Sigle V-B; Vincenzo Beninati m.d.z., 1810-1816) AG. Spahr 139. Pagani 17. MIR 640/4. Rara. Bella patina di medagliere, migliore di BB