Banner ACM 24
Lot # 316
Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Carlo I d'Angiò. 1266-1285. Denaro. Mi. D/ Quattro gigli. R/ Croce latina. Sp. 41. Peso gr. 0,63. Diametro mm. 17. qSPL. Patina, piccole zone di corrosione. R.