Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 29
Bologna. Pio VI (1775-1799). Scudo romano 1777 anno II (armetta D’Aquino) AR gr. 25,67. Muntoni 198. Berman 3036. Chimienti 1034. Patina di medagliere, q.BB