Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 180
Roma. Clemente XIV (1769-1774). Medaglia anno I/1769 AG gr. 13,27 Ø 32 mm. Opus autore sconosciuto. Per la beneficenza pontificia. Patrignani 3. Rara. Delicata patina su fondi lucenti, SPL