Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 149
Roma. Innocenzo XII (1691-1700). Piastra anno VI AG gr. 32,07. Muntoni 22a. Berman 2230. MIR 2182/2. Ex asta Nomisma 43/2011, 1267. Molto rara. Patina di medagliere e conservazione eccezionale per questo tipo di moneta, migliore di SPL