Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 145
Roma. Alessandro VIII (1689-1691). Testone 1690 anno II AG gr. 9,17. Muntoni 14. Berman 2175. MIR 2083/1. Ex Numismatica de Falco. Molto raro. Intensa patina, q.FDC