Banner Numismatica Lauretum - listino di vendita 2022
Lot # 575

Mondo Greco. Sicilia. Siracusa. Agatocle. 295-289 a.C. D/ Testa di Eracle a sinistra. R/ Leone a destra. Sopra clava. Peso 5,6 gr. Diametro 20 mm. BB. Patina.