Banner Numismatica Lauretum - listino di vendita 2022
Lot # 1201

Sikionia. Sikyon. Ae IV-III sec. a.C. D/ Colomba che vola a destra. R/ ΣΙ etnico all'interno di una corona. BCD Peloponessos 316.2; HGC 5, 273. Peso 2,13 gr Diametro 1,45 mm BB