Banner Numismatica Lauretum - listino di vendita 2022
Lot # 1143

Mondo Greco.Eolis. Kyme. Ae circa 165- I secolo a.C. Zoilos, magistrato. D/ Cavallo a destra R/ ZΩΙ / ΛOΣ. Arco e faretra. SNG Copenhagen 109. Peso 1,73 gr Diametro 13 mm BB