Lot # 329
VENEZUELA Caciques Serie completa dedicata ai 18 principali capi indiani che durante il XVI secolo lottarono contro i conquistatori in difesa della loro terra AU (g 22,2 cad.) In meraviglioso cofanetto con certificati di garanzia. FDC