Banner Artemide LXII
Lot # 730
Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Tessera mercantile, attribuita comunemente a Luca Salviati, XIV sec. D/ Monogramma a rappresentazione geometrica. R/ Monogramma a rappresentazione geometrica. Banti 155. AE. 1.89 g. 21 mm. Patina verde. Bel BB.
Starting price: € 80
Number of bids: 14
Sold: € 220