Banner InAsta 114 E-Live
Lot # 76
ROMANE REPUBBLICANE - AEMILIA - M. Aemilius Scaurus e Pub. Plautius Hypsaes (58 a.C.) - Denario B. 8; Cr. 422/1b (AG g. 3,77) Ben centrato al R/, con delicata patina su fondi brillanti. qSPL/SPL