Lot # 499
Austria. Ferdinando I d’Asburgo (1521-1564) imperatore del S.R.I. dal 1556. Pfundner 1530 (Vienna) AG gr. 5,62. Hahn 34. Con cartellino originale di antica raccolta. Bella patina di medagliere, migliore di BB