Lot # 108
Lucca. Repubblica (sec. XIII-1799). Emissioni a nome di Ottone IV (1209-1315). Grosso da 12 denari (1214-1250) AG gr. 1,74. Bellesia 1. MIR 114. Leggermente mosso di conio al rov., altrimenti SPL