Banner Canusina Listino 2024
Lot # 5833

Gallieno. 253-268 d.C. AE. Antoniniano. D/ GALLIENVS AVG R/ LAETITIA AVG la Letizia verso sinistra con corona. RIC.489. Peso 3,67 gr. Diametro 21,28 mm. BB+. Intonso. Patina su argentatura