Banner Canusina Listino 2024
Lot # 5816

Impero Romano. Erennio Etrusco. Cesare. 249-251 d.C. Antoniniano. AG. D/ Busto radiato a destra. R/ PIETAS AVGG Mercurio stante verso sinistra. RIC IV 143b. Peso 4.08 gr. Diametro 21,9 x 23,3 mm. BB-qSpl