Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 67
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1310/I semestre. Fiorino (segno giglio: Lapo di Ghino) AV gr. 3,54. Bernocchi 1037/8. MIR 5/19. Segno molto raro. Colpetto sul bordo del rov., altrimenti buon BB