Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 183
Lucca. Enrico II imperatore e re d’Italia (1004-1024). Denaro AG gr. 1,18. Bellesia 1. MIR 103. Estremamente raro. Bella patina di medagliere ed esemplare in notevole stato di conservazione per il tipo di moneta, q.SPL