AA.VV. Un Ripostiglio del XII Secolo da Ponte di Brenta (Padova) analisi non distruttive dei Denari Veneziani e Veronesi a none di Enrico Imperatore. Estratto dalla Rivista di Numismatica e Scienze Affini Vol. LXXXVI 1984. Brossura ed. pp. Ill. in b/n. Buono stato.